Скандинавский стиль для Кухни-Гостиной: Идеи оформления Интерьера

Кухня-гостиная в скандинавском стиле: идеи оформления интерьера

Кухня-гостиная в скандинавском стиле: идеи оформления интерьера

Речь пойдет о кухне-гостиной в скандинавском стиле. Он пришел к нам из северных стран, где движение стволов деревьев двигает каждую душу. Ночная полутемность притягивает и заставляет включить фантазию. В этом стиле преобладают светлые оттенки. Обычно это белое или желтое и бежевое.

В первую очередь следует обратить внимание на мебель. Основными материалами для мебели являются дерево и массих. Использовать не безопасное дерево не рекомендуется. Чтобы придать интерьеру больше элегантности, можно взять строгую мягкую мебель и добавить акцент в виде мягкой ткани с принтом, оттенком или узором.

Важную роль в вашей кухне-гостиной играет дизайн печатных изображений. Это может быть иллюстрированное изображение скандинавских птиц. Чтобы добавить больше цвета, можно добавить разнообразию в вашу коллекцию принтов. Используя Фолькварскую плиту, вы можете создать эффекты или украсить стены модными дизайнами.

Скандинавский стиль - это хорошее сочетание естественных материалов с современным комфортом, а идеи оформления интерьера не ограничиваются. Просто пошагово делайте свои дизайнерские решения, используя черты и материалы, характерные для этого стиля.

Особенности

Кухня-гостиная в скандинавском стиле несет в себе мир уюта, комфорта и неповторимости. Особые атмосферу и уникальный характер дает ему функциональное использование золотистого и белого цвета, разнообразие текстур, а также равномерное использование природных материалов и красивых аксессуаров.

Особенности:

  • Непринужденность и простота;
  • Баланс и порядочность;
  • Белые стены, натуральные деревянные полы и другие текстурные элементы;
  • Использование светлых и насыщенных цветов;
  • Ощущение простора и яркости;
  • Использование футуристических элементов;
  • Использование естественных материалов, таких как дерево и камень.

Цветовое оформление

Цветовое оформление интерьера в скандинавском стиле рекомендуется выполнять в палитре натуральных и природных оттенков. Для стен и потолка обычно используют белый, светло-голубой или бежевый цвет. Пол может быть замазан белым лаком, но также можно поставить древесно-коричневую доску. Для украшения стен используют текстурную плитку и обои в тонах молочного или светло-коричневого цвета.

Зона обдува может быть белой, серой, черной или экранами в натуральных тонах. При добавлении ярких акцентных элементов цветовая палитра дополняется холодными тонами от синего до голубого. Появляется приятная прохлада и проникает контраст. Также можно использовать акценты желто-оливкового и бордо оттенков.

Обязательными частями интерьера являются мебель и декоративные предметы в натуральных тонах. Они должны быть белыми, бежевыми или коричневыми. К тому же возможно добавление футуристических акцентных элементов в виде рисунков и мозаик на светлом фоне.

Важно не забывать про освещение - в скандинавском стиле рекомендуется использовать яркое натуральное освещение. Стоит также подчеркнуть оттенки интерьера с помощью мелких светильников и различных драпировок для придания пространству изящности.

Оформление интерьера

Создание гармоничного интерьера в скандинавском стиле потребует от вас некоторых усилий: Правильно выбранные мебель, текстиль, и акценты, будут играть главную роль. Оформление интерьера можно разделить на три основных категории:

  • Мебель
  • Акценты в дизайне
  • Текстиль